В сквере 80-летия Победы состоялся районный митинг, объединивший представителей администрации Центрального района, трудовых коллективов предприятий и организаций, общественных объединений, молодежь и жителей района. В мероприятии также приняла участие делегация Республиканской научно-технической библиотеки во главе с ее директором Екатериной Павловной Мончик.
У памятного знака участникам Минского подполья собрались те, для кого память о героическом и трагическом прошлом нашей страны остается важной частью национальной истории. Участники митинга возложили цветы и почтили минутой молчания память защитников Родины, подпольщиков, партизан, узников лагерей смерти и мирных жителей, ставших жертвами нацистских преступлений.
22 июня навсегда останется одной из самых трагических дат в истории белорусского народа. В этот день началась война, которая принесла неисчислимые страдания, разрушила судьбы миллионов людей и оставила глубокий след в каждой белорусской семье.















